facebook

Clube Atlântico de Esgrima

Logotipo
Ginástica
Atlântico foi vice-campeão distrital de Rítmica em seniores e Bronze em Iniciadas e Juvenis PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Domingo, 14 Junho 2015 22:03

O Atlântico colocou este sábado 3 formações no pódio do Campeonato Distrital de Conjuntos e apurou 5 equipas para a fase nacional.

 
Ginástica Rítmica do Atlântico em duas frentes PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Sexta, 12 Junho 2015 11:57

32 ginastas representarão o Atlântico esta 6ª-feira pelas 20h no Sarau de Ginástica do Concelho de Cascais que terá lugar no pavilhão do Dramático de Cascais e no sábado no Campeonato Distrital de Conjuntos que se disputa pela manhã no Pavilhão do Complexo Desportivo de S. Domingos de Rana.

No Distrital o Atlântico terá 5 conjuntos, 2 em iniciadas, 1 juvenil, 1 júnior e 1 sénior que para além dos Títulos em disputa procuram a qualificação para o Campeonato Nacional que se disputa a 4 e 5 de julho no Bombarral.

 
Ginástica do Atlântico na Festa da Comunidade Educativa e Torneio da Páscoa do SAD PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Sexta, 10 Abril 2015 10:43

45 ginastas do Atlântico estarão esta noite envolvidas na apresentação do Atlântico no Sarau da Comunidade Educativa que terá lugar esta noite no Pavilhão do Colégio Amor de Deus.

No sábado, será a vez de Helena Monteiro, Leonor Corte-Real e Inês Domingos defenderem as cores do Atlântico no torneio da Páscoa do Algés.

 
Atlântico nos Nacionais de Rítmica de Base 2015 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Domingo, 22 Março 2015 17:20

Disputou-se este fim de semana em Lisboa o Campeonato Nacional de Base de Ginástica Rítmica, para o qual o Atlântico tinha 7 ginastas qualificadas.

 
Dois Ouros e um Bronze para o Atlântico na prova de grupos de Ginástica Rítmica PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Domingo, 08 Março 2015 21:19

Excelente jornada para o Atlântico esta manhã no Torneio de Grupos da AGL com as formações compostas por Madalena Duarte, Mafalda Duarte, Sofia Urgelles, Matilde Pires, Benedita Vasconcelos e Rita Pedreira a vencerem em infantis e Maria Bacelar, Laura Matias, Madalena Brás, Pureza Vozone e Constança Pinto a vencerem em iniciadas.

 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Pág. 10 de 35
bannerdiariodonuno

Eventos

Fevereiro 2019 Março 2019 Abril 2019
Se Te Qu Qu Se Do
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Próximos Eventos

Não há eventos agendados.
Visualizar calendário completo

Área Reservada



Parceiros


Desenvolvimento de sites por Made2Web
® 2008 - Clube Atlântico de Esgrima
Todos os Direitos Reservados